Les élus

Président : Gérard DAMBRUN, Président.

1er Vice-Président : Dominique HERY, Maire de la Commune de Liernais, délégué au développement économique.

2e Vice-Présidente : Martine DESBOIS, Maire de la Commune de Maligny, déléguée aux Ressources Humaines.

3e Vice-Présidente : Jeanne-Françoise CHAUSSADE-HERY, 1° adjoint au Maire de la commune de Liernais, déléguée aux affaires scolaires, petite enfance et associations.

4e Vice-Président : Alain BELORGEY, Maire de Saint-Prix lès Arnay, délégué aux finances et aux déchets.

5e Vice-Président : Armand POILLOT, 1° adjoint au Maire de Voudenay, délégué aux travaux.

Le Conseil Communautaire se compose de 48 membres titulaires.

Noms des délégués
MAZILLY Odette
ROY Daniel
GAGNEPAIN Roger
CHAVE Claude
CLERGET Marie-Aleth
DAMBRUN Gérard
SOURIEAU Claire
SOUPART Jérôme
DUBAJ Marie-Thérèse
BRIEZ- SEVESTRE Natacha
MOREL Raymond
NOEL Eric
MARGERIE René
MORTIER Geneviève
PILLOT Jean-Marc
DUFOUR Marie-Bernadette
LOISEAU Marc
ROUHETTE Michel
MONTCHARMONT Jean-Pierre
NIVOIS Christelle
LHOMME Jean-Luc
LEFEVRE Colette
PORCHERET Pierre
GOBBO Pierre
LIBRE Michel
HENRY-DESCAMPS Mireille
L’HOSTE Alain
DECOMBARD Jean
HERY Dominique
BOLATRE Josiane
CHAUSSADE-HERY Jeanne-Françoise
GAILLOT Joël
BOULEY Jean-Louis
PERRIN Guy
ANDRE Joël
DESBOIS Martine
PEREIRA José
JEANNIN Anne-Marie
RATEAU Nadine
MAÎTRE Marie-Thérèse
RENAULT Frédéric
BIGEARD Alain
LAVILLE Henri
MOINGEON André
BELORGEY Alain
LIEBAUT Roland
CHARLOT Michel
SAGETAT Gérard
POILLOT Pierre
GUINIOT Alain
PARFAIT Jean-François
ACOULON Joëlle
HERY Armand
GRANDBOUCHE Etienne
POILLOT Armand
Communes
Noms des délégués
MAZILLY Odette
ROY Daniel
GAGNEPAIN Roger
CHAVE Claude
CLERGET Marie-Aleth
DAMBRUN Gérard
SOURIEAU Claire
SOUPART Jérôme
DUBAJ Marie-Thérèse
BRIEZ- SEVESTRE Natacha
MOREL Raymond
NOEL Eric
MARGERIE René
MORTIER Geneviève
PILLOT Jean-Marc
DUFOUR Marie-Bernadette
LOISEAU Marc
ROUHETTE Michel
MONTCHARMONT Jean-Pierre
NIVOIS Christelle
LHOMME Jean-Luc
LEFEVRE Colette
PORCHERET Pierre
GOBBO Pierre
LIBRE Michel
HENRY-DESCAMPS Mireille
L’HOSTE Alain
DECOMBARD Jean
HERY Dominique
BOLATRE Josiane
CHAUSSADE-HERY Jeanne-Françoise
GAILLOT Joël
BOULEY Jean-Louis
PERRIN Guy
ANDRE Joël
DESBOIS Martine
PEREIRA José
JEANNIN Anne-Marie
RATEAU Nadine
MAÎTRE Marie-Thérèse
RENAULT Frédéric
BIGEARD Alain
LAVILLE Henri
MOINGEON André
BELORGEY Alain
LIEBAUT Roland
CHARLOT Michel
SAGETAT Gérard
POILLOT Pierre
GUINIOT Alain
PARFAIT Jean-François
ACOULON Joëlle
HERY Armand
GRANDBOUCHE Etienne
POILLOT Armand

Le bureau

Le bureau de Communauté de Communes se compose du président Gérard DAMBRUN, et des 5 Vice-Présidents (Dominique HERY, Martine DESBOIS, Jeanne-Françoise CHAUSSADE-HERY, Alain BELORGEY et Armand POILLOT) ainsi que des délégués suivants :

Gérard SAGETAT, délégué, Maire de Sussey.

Geneviève MORTIER, déléguée, Maire de Cencerey.

Colette LEFEVRE, déléguée, Maire de Jouey.

 

 

Claire SOURIEAU, déléguée, adjointe de la commune d’Arnay le Duc.

Pierre GOBBO, délégué, Maire de Lacanche.

Pierre POILLOT, délégué, Maire de Vianges.

 

Marie-Aleth CLERGET, déléguée, adjointe de la commune d’Arnay le Duc

Marie-Thérèse DUBAJ, déléguée, conseillère municipale de la commune d’Arnay le Duc

Jean-Jacques JOLY, délégué, adjoint de la commune d’Arnay le Duc.

 

Ce site utilise Google Analytics. En continuant à naviguer, vous nous autorisez à déposer des cookies à des fins de mesure d'audience. Pour s'opposer à ce dépôt vous pouvez cliquer ici.    X