Conseil d’établissement du Collège Claude Guyot d’Arnay le Duc
Benjamin LEROUX, délégué, Maire d’Arnay-le-Duc
Conseil d’établissement du Collège François de la Grange de Liernais
Patrice DORMENIL, délégué, Maire de Blanot
PETR Auxois-Morvan
Pierre POILLOT, délégué, Maire de Vianges, suppléant Gérard SAGETAT, délégué, Maire de Sussey,
Graziella GUERRE, déléguée, Maire de Manlay, suppléant Claude LEGUY, délégué, Maire de Marcheseuil,
Denis NEAULT, délégué, Maire de Saint-Martin-de-la-Mer, suppléant Cyril BRULE, délégué de la commune de Villiers-en-Morvan,
Eveline DELOINCE, déléguée de la commune d’Arnay-le-Duc, suppléant Jeannine SANCHEZ, déléguée de la communes d’Arnay-le-Duc,
Patrick BLIGNY, délégué de la commune d’Arnay-le-Duc, suppléant Christophe CRAMETTE, délégué de la commune d’Arnay-le-Duc,
Alain GUINIOT, délégué, Maire de Viévy, suppléant Martine DESBOIS, déléguée, Maire de Maligny,
Gérard BROUILLON, délégué, Maire de Longecourt-les-Culêtre, suppléant Elisabeth JEANNIN, déléguée, Maire de Culêtre
Parc Naturel Régional du Morvan
Patrice DORMENIL, délégué, Maire de Blanot, titulaire,
Dominique HERY, délégué, Maire de Liernais, suppléant
Association des maires
Pierre POILLOT, délégué, Maire de Vianges, titulaire,
Quentin GUENOT, délégué de la commune de Liernais, suppléant
Centre de Gestion de la Côte d’Or
Alain GUINIOT, délégué, Maire de Viévy, titulaire,
Martine DESBOIS, déléguée, Maire de Maligny, suppléante,
Centre Social du Pays d’Arnay
Marie-Aleth CLERGET, déléguée de la commune d’Arnay-le-Duc, titulaire,
Chantal NICOLLE, déléguée de la commune d’Arnay-le-Duc, suppléante
Conseil d’exploitation Office du Tourisme du Pays Arnay Liernais
Patrice DORMENIL, délégué, Maire de Blanot,
Marie-Aleth CLERGET, déléguée de la commune d’Arnay-le-Duc,
Eveline DELOINCE, déléguée de la commune d’Arnay-le-Duc,
Alain BIGEARD, délégué, Maire de Musigny,
Roseline DE ALMEIDA ARAUJO, Maire de Cussy-le-Châtel,
Patrice LEDOUX, délégué, Maire de Clomot
Mission Locale Rurale
Chantal NICOLLE, déléguée de la commune d’Arnay-le-Duc,
Joëlle BOEZ, déléguée, Maire de Voudenay,
Pierre POILLOT, administrateur et délégué, Maire de Vianges,
Michel LIBRE, délégué, Maire de Lacanche,
Territoires numériques (GIP e-bourgogne)
Pascal LHERNAULT, délégué, Maire de Saint-Prix-les-Arnay, titulaire,
Gérard BROUILLON, délégué, Maire de Longecourt-les-Culêtre, suppléant
Comité National d’Action Sociale
Martine DESBOIS, déléguée, Maire de Maligny
Syndicat Mixte Tille, Vouge, Ouche
Roseline DE ALMEIDA ARAUJO, déléguée, Maire de Cussy-le-Châtel, titulaire,
Elisabeth JEANNIN, déléguée, Maire de Culêtre, suppléante
Syndicat Mixte Bassin de l’Ouche et de ses affluents
Elisabeth JEANNIN, déléguée, Maire de Culêtre, titulaire,
Roseline DE ALMEIDA ARAUJO, Maire de Cussy-le-Châtel, suppléante
Syndicat du bassin du Serein
Denis NEAULT, délégué, Maire de Sainte-Marie-de-la-Mer, titulaire,
Dominique HERY, délégué, Maire de Liernais, titulaire,
Gérard SAGETAT, délégué, Maire de Sussey, suppléant,
Quentin GUENOT, délégué de la commune de Liernais, suppléant
SICECO (CLE – CCP)
Alain GUINIOT, délégué, Maire de Viévy, titulaire,
Laurent BERNOT, délégué, Maire d’Antigny-la-Ville, suppléant
Commission des marchés
Alain GUINIOT, délégué, Maire de Viévy, titulaire,
Laurent BERNOT, délégué, Maire d’Antigny-la-Ville, titulaire,
Michel LIBRE, délégué, Maire de Lacanche, titulaire,
Guy MOINGEON, délégué de la commune de Lacanche, titulaire,
Pascal LHERNAULT, délégué, Maire de Saint-Prix-les-Arnay, titulaire,
Christine BUISSON, déléguée, Maire de Jouey, suppléante,
Roseline DE ALMEIDA ARAUJO, déléguée, Maire de Cussy-le-Châtel, suppléante,
Marie-Reine MAITRE, déléguée, Maire de Mimeure, suppléante,
Martine CHAMBIN, déléguée, Maire de Foissy, suppléante,
Elisabeth JEANNIN, déléguée, Maire de Culêtre, suppléante